Indo Thread? (1 Viewer)

*sarah*

Member
HSC
2004
caitlin_rulz said:
Hai! Nama saya Caitlin. Saya juga belajar Bahasa Indonesia. Saya tinggal di Central Coast, bersama Sarah! Bahasa Indonesia baik menarik maupun agak mudah.......
ooo bagus sekali! tapi skarang aku di sydney utk kuliah di uni... tapi rumah benerku masih di central coast :) pakabar caitlin?

HSC
2004
whoa, i can still understand this :D most of my indonesian has gone out the window since last year, so i won't embarrass myself by trying, but good luck in the hsc guys. from the looks of it, you'll all do awesome.

VQ

Member
HSC
2005
Kenapa thread ini sepi banget yaa?????? Come on Indo students (or maybe ex-es?) POST!!!! :)

amanmai

Member
HSC
2006
Hai, nama saya, Anna dari Melbourne, Australia. Saya mau belajar bahasa Indonesia di universitas (mudah-mudahan).

Saya berkunjungi ke Malaysia dengan sekolah saya pada bulan Maret (selama Commonwealth Games) dan berlatih bahasa di sana. Sangat menarik! Saya bekerja di BiLo... di deli. Saya tidak sukanya, dan semoga saya akan menemukan tugas yang berbeda kapan saya menyelesaikan kelas 12.

Anu... Saya harus cd-cd Peterpan, Dewa dan Radju (sp?) dari Malaysia - semua grup musik dari Indonesia (dan bagus sekali juga!). Siapa sudah kenal grup-grup ini? Saya juga cinta filem Ada Apa Dengan Cinta dan punya cd soundtrack dari filem itu. Juga, saya membeli sepatu yang hebat sekali! Dan keren... mungkin :) Juga... saya membeli dua puluh ancing-ancing (earrings? Urgh, tidak punya kamus dengan saya pada saat ini)

Kalau Anda mau mendengarkan cd-cd ini, saya bisa post di YouSendIt atau sesuatu.. kalau Anda mau..

Lagu kesenangkan saya adalah Topeng, oleh Peterpan, Kamulah Satu-Satunya, oleh Dewa dan Ingin Mencintai dan Dicintai dari Ada Apa Dengan Cinta.

Oh ya, kalau seorang mau bercakap-cakap dengan saya di MSN, saya b4ugo100 at etc.. baik?

Baiklah, sekian dulu!

XcarvengerX

Chocobo
HSC
2006
amanmai said:
Hai, nama saya, Anna dari Melbourne, Australia. Saya mau belajar bahasa Indonesia di universitas (mudah-mudahan).
Halo Anna. Semoga cita-citamu untuk belajar Indo di universitas tercapai.:)

amanmai said:
Saya berkunjungi ke Malaysia dengan sekolah saya pada bulan Maret (selama Commonwealth Games) dan berlatih bahasa di sana. Sangat menarik! Saya bekerja di BiLo... di deli. Saya tidak sukanya, dan semoga saya akan menemukan tugas yang berbeda kapan saya menyelesaikan kelas 12.
Di Malaysia, kamu berbicara bahasa Indonesia atau Melayu? Saya tanya karena Bahasa Melayu dan Bahasa Indonesia lumayan berbeda, terutama grammar-nya.

amanmai said:
Anu... Saya harus cd-cd Peterpan, Dewa dan Radju (sp?) dari Malaysia - semua grup musik dari Indonesia (dan bagus sekali juga!). Siapa sudah kenal grup-grup ini? Saya juga cinta filem Ada Apa Dengan Cinta dan punya cd soundtrack dari filem itu. Juga, saya membeli sepatu yang hebat sekali! Dan keren... mungkin :) Juga... saya membeli dua puluh ancing-ancing (earrings? Urgh, tidak punya kamus dengan saya pada saat ini)
Saya tidak begitu memahami kalimat pertama anda tapi bahasa Indonesia kamu cukup bagus, pasti bisa sukses di HSC. Earrings = anting-anting. Saya sedikit ketinggalan jaman ikutin berita-berita terkini tentang grup musik di Indonesia, tapi saya tahu film (film diejanya tanpa 'e') Ada Apa dengan Cinta.

amanmai said:
Kalau Anda mau mendengarkan cd-cd ini, saya bisa post di YouSendIt atau sesuatu.. kalau Anda mau..

Lagu kesenangkan saya adalah Topeng, oleh Peterpan, Kamulah Satu-Satunya, oleh Dewa dan Ingin Mencintai dan Dicintai dari Ada Apa Dengan Cinta.
Kalau kamu bisa dan ada waktu, post-in ya. Terima kasih sekali kalau kamu bisa post di megaupload.com.

amanmai said:
Oh ya, kalau seorang mau bercakap-cakap dengan saya di MSN, saya b4ugo100 at etc.. baik?

Baiklah, sekian dulu!
Maaf ya, saya tidak sering pakai MSN tapi kalau mau add saya, ya terserah. Mungkin kita bisa bercakap-cakap sewaktu-waktu. Maaf kalau ada kata yang terlalu susah dimengerti. Ok deh, sampai ketemu lagi!:)

loolee

Member
HSC
2006
wah keren gini2 ada indo thread...hehehe....neway keep it up guys....wanna talk with sum indos out there....

Ive been in Aust for about 3 and half years....I'm fluently speaking indo and my english developed well ever since though .....and currently doing my HSC damn....well yeah...wt abt you guys....how long u hav been in Aust or how long u hav been studying Indo???

imaginarylife

Member
HSC
2007
Hai, aku juga belajar bahasa Indonesia. aku belajar sejak kelas 8, aku belum ke Indonesia. baik kalau kami bisa belatih bicara pada thread ini.
semoga, tahun ini, thread ini akan berhasil. lol.

Chuc

HSC
2007
Mudah mudahan thread ini berhasil.

Siapa kira bahwa bahasa Jakarta sangat susar bagi belajar serta berbicara? XD
Mungkin kita harus bicara dalam suasananya supaya kita boleh jadi lebih kurang resmi.

Di Malaysia, kamu berbicara bahasa Indonesia atau Melayu? Saya tanya karena Bahasa Melayu dan Bahasa Indonesia lumayan berbeda, terutama grammar-nya.
Ibuku lahir di Malaysia, sehingga dia bicara bahasa Melayu. Perbedaan dalam grammer sangat sedikit. Aku bisa bicara dengan dia dan dia masih bisa mengerti kataku. Namun, kosa katanya sangat berbeda.

http://en.wikipedia.org/wiki/Differences_between_Malay_and_Indonesian
^- Bacalah

Tapi sesuatu yang terpenting adalah perbedaan antara "bisa" dan "boleh".
Dalam Bahasa Melayu, artinya adalah "poison, venom" saja.
Dalam Bahasa Indonesia, artinya adalah "can" serta "venom".

Akibatnya di Malaysia, mereka gunakan "boleh" untuk "can".

Last edited:

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)